Председатель горсовета: — 12 мостов Оренбурга требуют ремонта

25.06.2019
1962
Один из провалов на мосту через Загородное шоссе, Оренбург, лето 2017 года
22 июня в Оренбурге прошла встреча депутатов Оренбургского городского Совета с Врио губернатором Оренбургской области Денисом Паслером. Во время этой встречи председатель горсовета Ольга Березнева сообщила, что в Оренбурге 12 мостов требуют ремонта.

Ольга Березнева


Во время своего выступления спикер горсовета Ольга Березнева сказала следующее:
 — В нашем городе 12 мостов требуют ремонта. Город принимает участие в их ремонте, но чтобы полностью сделать все работы за счет муниципального бюджета, у нас нет такой возможности. Просьба помочь городу в ремонте этих сооружений.

Денис Паслер


Денис Паслер сразу отреагировал на эту просьбу. Он сказал следующее:
 — Проходила информация на эту тему. У меня был разговор с министром транспорта РФ, продолжим этот диалог. Мы сформировали заявку от региона, там огромное количество объектов, в том числе, и мосты Оренбурга. Причем один из объектов нужно делать в первую очередь. 

После этого обращения и.о. министра строительства Александр Полухин сообщил о планах восстановления моста через железную дорогу на улице Конституции СССР. Дело в том, что этот мост еще в 90-х годах разобрали по причине аварийности. После этого Денис Паслер сообщил, что ведется подготовка документации по мосту на улице Конституции, и уже в этом году там должны начаться работы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
25.06.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел