29 марта 2024 • Пт • 04:58

Депутат Заксоба ввел в заблуждение представителей СМИ?

24.06.2019
1397
Зал заседания Законодательного Собрания Оренбургской области
19 июня во время перерыва в заседания Законодательного Собрания Оренбургской области председатель комитета по образованию, науке, спорту и культуре Геннадий Аверьянов, рассказывая представителям СМИ подробности нового закона о материальной поддержке семей, усыновивших детей, сообщил ряд недостоверных сведений. Из-за этого возникла путаница, и люди начали обращаться за пособием, которое пока не могут получить.

В своем выступление перед журналистами он сказал длинную речь, вот несколько фраз:
 — Этот законопроект вступает в силу со дня его опубликования, он будет действовать уже в 2019 году. Мы эмпирическим путем посчитали и внесли в областной бюджет 11 млн рублей на эти цели. Надеюсь, в бюджете на 2020 год эта сумма на эту материальную поддержку будет заложена в большем размере.

Фрагмент закона о о материальной поддержке семей, усыновивших детей


Исходя из этого можно сделать вывод, что депутат от фракции «Единая Россия» Геннадий Аверьянов сообщил журналистам о том, что закон вступает в силу уже в 2019 года и выплаты начнутся уже в этом году. Однако это не так. В самом законе, который приняли депутаты, указаны иные сведения. В частности, закон вступает в силу 1 января 2020 года. Выплаты будут производиться не ранее, чем через 24 месяца с момента усыновления ребенка, то есть – не ранее 2022 года. Более того, в пояснительной записке указано, что эта материальная поддержка будет учитываться в формировании областного бюджета на 2022 год.

Фрагмент закона о о материальной поддержке семей, усыновивших детей


Можно сделать вывод, что Геннадий Аверьянов либо не читал этот законопроект, либо умышленно ввел в заблуждение представителей СМИ. Еще одна интересная деталь, именно он был докладчиком по этому вопросу.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
24.06.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел