29 марта 2024 • Пт • 01:31

Какие новости заинтересовали оренбуржцев больше всего?

23.06.2019
1913
Конец недели, а это значит, что пришло время подводить итоги. Традиционно в этот день мы вспоминаем те новости, которые оренбуржцы читали больше всего на протяжении последних 7 дней.

Экологическая катастрофа на Ириклинском водохранилище

Мертвая рыба из Ириклинского водохранилища вывозится на скотомогильник, 16.06.2019

С 1 по 5 июня в границах Уртазымского плеса Ириклинского водохранилища в Кваркенском районе на берегу обнаружили около 40 тысяч экземпляров погибшей рыбы. Волонтеры, жители близлежащих населенных пунктов, сотрудники служб и районной администрации, водолазы очищали берег и само Ириклинское водохранилище от мертвой рыбы.

«Полное разгильдяйство»: Врио губернатора посетил Соль-Илецк

Александр Полухин, Денис Паслер и Алексей Кузьмин

Врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер посетил город Соль-Илецк с рабочим и ознакомительным визитом. Далеко не все, что происходит в этом муниципалитете, понравилось руководителю региона.

Директор компании «Руссоль» Сергей Черный публично заматерился на чиновников

Сергей Черный

15 июня в Соль-Илецке проходило совещание с врио губернатора Оренбургской области Дениса Паслера с местной властью и бизнесом на тему проблем этого города. Во время заседания директор компании «Руссоль» Сергей Черный заматерился на чиновников. Он возмутился тем, что некоторые коммуникации – электрические кабели и газопроводы -  перекладывают каждые 2-3 года.

В Оренбурге достраивают «народную дорогу», хотя планировалось, что бюджетные деньги в нее не будут вкладывать

Фотографии с места строительства дороги, Оренбург, 2016 год

Летом 2019 года в Оренбурге началось строительство дороги, которая соединит Загородное шоссе и поселок Ростоши. На эти цели направлено 211,9 млн рублей. Однако строительство этой улицы началось еще в 2016 году. Тогда этот участок называли «народная дорога», корреспондент Урал56.Ру узнал, почему ему дали такое название.


Оренбургская область останется без регионального Росприроднадзора

Вид на Орск, 2017 год

Оренбургская область останется без регионального Росприроднадзора. Оренбургское ведомство объединят с управлением Республики Башкортостан и называться это будет Южно-Уральское межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.

Новотроицкие власти предлагают строить мусорный полигон в 2,79 км от орских домов

Зеленым показан участок под строительство. Красная вертикальная черта – граница между Орском и Новотроицком

Глава Новотроицка Дмитрий Буфетов наконец ответил, где же власти этого города предлагают разметить Восточный мусороперерабатывающий комплекс. В ответе, поступившем в Урал56.Ру из администрации этого города, приводится кадастровый номер этого участка. Располагается он в 4 с небольшим километрах от ближайшего новотроицкого жилья. Но есть нюанс: судя по карте, ближайшее орское жилье находится гораздо ближе к этому участку: до жилых домов улицы Елисеевской оттуда всего 2,79 километра.

На трассе под Гаем насмерть сбили 14-летнюю победительницу велосоревнований

Погибшая школьница

Во время тренировки по велоспорту на трассе под Гаем автомобиль насмерть сбил школьницу. ДТП произошло накануне на 3 километре трассы Гай — поселок Энергетик.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кристина Комлева
Урал56.Ру
23.06.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел