Проводились ли ремонтные работы в школе села Трудовое?

21.06.2019
2115
Дошкольная группа в школе, село Трудовое. Фото: сайт министерства образования Оренбургской области
В школе села Трудовое в Соль-Илецком районе несколько лет назад все-таки проводились ремонтные работы. Об этом сообщило министерство образования Оренбургской области.

В пресс-службе министерства Оренбургской области рассказали, что совместно с администрацией Соль-Илецка и управлением образования была собрана информация о том, когда в школе производились ремонтные работы.

 — В 2009 году усиление фундамента и кирпичной кладки было произведено на сумму около 3 миллионов рублей. В 2011 году произведена замена проводки. В 2015 году капитальный ремонт дошкольной группы на 25 мест. В этом году выделены средства на замену оконных конструкций, − сказали в пресс-службе министерства образования Оренбургской области.

Корреспондент Урал56.Ру уточнил: признавали ли здание аварийным? В министерстве образования сообщили, что акта аварийности нет.

 — Акт аварийности отсутствует. Это по нашей информации, которая у нас есть, – уточнили в министерстве образования Оренбургской области.

В ближайшее время школу действительно ждет ремонт. Как рассказали в министерстве, сейчас администрация Соль-Илецкого городского округа будет разрабатывать необходимую проектно-сметную документацию, чтобы провести комплексный капремонт здания школы в селе Трудовое. После этого будут проводиться ремонтные работы.

Накануне врио губернатора области Денис Паслер говорил о том, что в июне будет проведен мониторинг школ.

 — Всего в этом году на капитальный ремонт школ из бюджета направим 783,1 млн рублей, отремонтируем 24 школы. А в июне проведем мониторинг всех школ в области, чтобы сформировать потребность в ремонте на 2020-2022 годы.
Денис Паслер, врио губернатора Оренбургской области

В министерстве сказали, что обследования школ уже идут. Они начались в начали июня и в настоящий момент продолжаются.

 — Было поручение провести этот мониторинг. Он не с сегодняшнего дня начался, он уже шел. Всех этих школ, которые нуждаются в ремонте, − сообщили в министерстве образования Оренбургской области.

После обращения к президенту к этой школе повышенное внимание властей. Напомним, что на сообщение о школе в селе Трудовое моментально отреагировали в правительстве региона, пообещав выделить деньги на ремонт, а также в следственных органах, которые сейчас проводят проверку.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
21.06.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел