Как Денис Паслер отреагировал на слова президента о школе в селе Трудовом?

20.06.2019
6669
Линейка в школе в селе Трудовое Соль-Илецкого района
На «прямой линии» к Владимиру Путину обратились жители села Трудовое Соль-Илецкого городского округа. Они сообщили президенту о том, что школа в их селе не ремонтировалась 50 лет. Он пообещал обсудить этот вопрос. Урал56.Ру узнал, как Врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер отреагировал на слова президента о школе в селе Трудовом.

Отвечая на вопросы представителей СМИ после «прямой линии» Денис Паслер сказал следующее:

 — Более 1,5 млн обращений было в адрес президента РФ. Это огромное доверие народа к президенту. Люди верят и знают, что их обращения не останутся без внимания и будут отработаны. Большинство вопросов, которые поднимались и рассматривались – типовые, и у нас такие вопросы, ради справедливости отметим, тоже есть. Про дороги, ЖКХ, здравоохранение и объекты образования. Владимир Владимирович обратил внимание на одно из обращений по селу Трудовому. Кстати, в Оренбуржье два села с таким названием. В Ташлинском районе школа отремонтирована в прошлом году – крыша, окна и ряд работ внутри помещения. В Трудовом Соль-Илецкого городского округа зданию школы 50 лет. В 2009 году там делался фундамент, в 2011 году заменена проводка. Эта школа на 190 мест, в нее ходят 128 ребятишек. Есть видимо вопрос, раз люди обращаются, они же не просто так обращаются. Я езжу по региону, и куда бы я не приехал, везде есть вопросы – что по объектам образования, что по объектам здравоохранения. Недавно был в Октябрьском районе, и там также есть вопросы по школе, которые нужно решать. Я пообещал жителям, что в ближайшее время будет принято это решение. Всего в этом году на капитальный ремонт школ из бюджета направим 783,1 млн рублей. Ни год, ни пять ни 10 лет назад столько средств не было. Мы понимаем насколько это важно для детей, для родителей, для городов и сел. По школе в селе Трудовом, дал задание министру финансов и главе городского округа подготовить сметы. На этой неделе я сам выеду в это село, посмотрю, встречусь с людьми. Проработаем, деньги выделим, обязательно этот объект отремонтируем и отчитаемся перед президентом. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
20.06.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел