На прямую линию поступил вопрос о ремонте школы в селе Трудовое Оренбургской области

20.06.2019
2500
Во время прямой линии с президентом 20.06.2019г. Фото: kremlin.ru
На прямой линии к Владимиру Путину обратились жители села Трудовое Оренбургской области . Они сообщили президенту о том, что школы в их селе не ремонтировалась 50 лет.

Владимир Путин, узнав, что сельская школа не ремонтировалась целых полвека, пообещал обсудить вопрос ремонта с руководством Оренбургской области.

 — Здесь я не успел записать название села, Оренбургская область. Речь о ремонте школы: 50 лет не ремонтировалась… Если вы сможете потом восстановить…Село Трудовое, точно. Вот я обязательно посмотрю, с губернатором поговорю на этот счет. И, разумеется. Постараемся помочь, − сказал Владимир Путин. 


Село, о котором шла речь, находится в Соль-Илецком городском округе. Здание школы было построено в 1969 году, но капитально его за прошедшие годы не ремонтировали.

 Врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер сразу после прямой линии рассказал о школе в селе Трудовое. Он сообщил, что в этом года на капитальный ремонт школ из бюджета будет направлено 783,1 млн. рублей.

В СУ СК РФ по Оренбургской области сообщили, что  по поступившей на линию информации уже организована доследственная проверка.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
20.06.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел