Погорельцам и жертвам домашнего насилия в Оренбургской области будут давать временное жилье без медосмотра?

20.06.2019
1365
Спикер Заксоба Сергей Грачев и врио губернатора Денис Паслер на заседании регионального парламента

На сайте Законодательного Собрания Оренбургской области находится проект изменений, вносимых в региональный закон «Об утверждении перечня социальных услуг». Если депутаты проголосуют «за», жители Оренбуржья, попавшие в критическую ситуацию (пожар, разрушение жилья, конфликт в семье и т.д.) смогут получить временное жилье в кризисных центрах в экстренном порядке, то есть без сбора большого количества документов и прохождения медкомиссии.


Документ с сайта Законодательного Собрания

Как сообщается в сопроводительных документах, внести изменение в действующее законодательство предложил врио губернатора Денис Паслер. В пояснительной записке объясняется, почему, на его взгляд, это необходимо:

—  В настоящее время предоставление временного жилья перечнем… не предусмотрено, что не позволяет предоставлять срочные услуги в экстренном порядке. Для получения услуги гражданину необходимо представить… документы, подтверждающие место жительства, а также заключение уполномоченной медицинской организации.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Владимир Рыжов
Урал56.Ру
20.06.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел