29 марта 2024 • Пт • 01:21

Жители поселка Ростоши обратились к Владимиру Путину

20.06.2019
9757
Участники народного схода
18 июня в Оренбурге в поселке Ростоши прошел народный сход граждан, которые записали видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину. Они просят остановить строительство новой дороги «Обход поселка Ростоши».

Об этом сообщил на своей странице в социальных сетях депутат Оренбургского городского Совета Денис Батурин. Он пишет следующее:

 — 18 июня снова встречался с жителями поселка Ростоши. Жители улицы Ростошинской в очередной раз выразили недовольство по причине строительства дороги «Обход поселка Ростоши». По плану городской администрации, уже этой осенью, новая дорога сомкнется с улицей Ростошинской и движение транспорта кратно увеличится. Создана инициативная группа граждан, которой я буду помогать отстаивать права на безопасную дорогу. Разработан план действий.

Видеообращение к президенту РФ от жителей поселка Ростоши


Также он разместил видеообращение граждан, которые обращаются к президенту РФ. Вот что они говорят в своем обращении:

 — Уважаемый Владимир Владимирович, вы являетесь инициатором национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Однако оренбургские чиновники, видимо стараясь как можно быстрее отчитаться перед вами и сэкономить деньги на безопасности людей, изменили первоначальный проект. Они решили построить дорогу «Обход поселка Ростоши», значительная часть которой будет проходить по центральной улице нашего поселка. Это создает угрозу безопасности нам и нашим детям. Рядом с этой дорогой находится детский сад, по этой дороге ходит школьный автобус. На этой дороге не могут разъехаться два легковых автомобиля, помимо этого тут ходит городской автобус. Дорога расположена прямо возле жилых домов. Мы просим остановить этот чиновничий беспредел.



Напомним, ранее в поселке Ростоши уже проходил один народный сход. Тогда жители встретились с представителями администрации города, но конструктивного разговора не получилось. Эту реакцию местного населения вызвало строительство новой дороги «Обход поселка Ростоши». Она будет начинаться от перекрестка Загородного шоссе и улицы Гаранькина до улицы Ростошинской. Ее протяженность – 4 756 метров, 2 полосы по 3,5 метров шириной. На ее строительство выделено 211 млн рублей. Работы выполняет компания «Орьтехцентр». Дорога должна быть сдана до 1 ноября 2019 года. Первично, строительство этой улицы началось в 2016 году, тогда она получила название «народная дорога», так как планировалось, что в ее возведение не будет бюджетных средств.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
20.06.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел