Адвокаты Геннадия Борисова не пришли на первое судебное заседание

18.06.2019
2203
Геннадий Борисов
Сегодня, 18 июня, в Оренбурге должно было состояться первое судебное заседание по делу бывшего заместителя главы Оренбурга по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству Геннадия Борисова. Однако его перенесли из-за неявки адвокатов, пояснили в Ленинском районном суде.

Как оказалось, один адвокат Геннадия Борисова находится в больнице, другой – в отпуске. Теперь заседание состоится 2 июля в 11:30.

 — Подсудимый заявил ходатайство об отложении судебного заседания в связи с неявкой двух его адвокатов, при этом приложил обоснованность их неявки: один находится в больнице, другой – в отпуске, – пояснил секретарь судебного заседания.

Напомним, экс-заместитель мэра обвиняется в совершении двух эпизодов преступлений по части 6 статьи 290 УК РФ («Получение взятки в виде денег за общее покровительство и попустительство по службе, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере») и пунктах «а,в» части5 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в виде денег, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере»). Свою вину Геннадий Борисов признал и раскаялся в содеянном.

А 6 июня в Ленинском районном суде Оренбурга прошло заседание суда по выбору меры пресечения бывшему главе города Оренбурга Евгению Арапову. Суд принял решение продлить домашний арест еще на месяц.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
18.06.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел