Работникам на Светлинском ферроникелевом заводе начали выплачивать долги по зарплате

18.06.2019
1565
Завод. Фото с сайта профсоюзов Оренбуржья
На Светлинском ферроникелевом заводе началась выплата зарплат. В пятницу работники получили первые суммы. Однако пока погашена лишь часть долгов.

Общая сумма долгов по зарплате составляет около 19 миллионов рублей. Часть задолженности еще предстоит погасить. С этими долгами предприятие, которое уже не работает, должно рассчитаться до конца июня.

В профсоюзе подтвердили, что существенная часть долгов действительно погашена, и выразили надежду на то, что скоро все выплаты будут осуществлены.

 — Большая часть задолженности перед работниками действительно погашена.  Однако на данный момент полученные суммы не сходятся с теми цифрами, которые начислены к получению в расчетных листках. Полагаем, что это первое поступление и в дальнейшем остатки задолженности перед коллективом также будут закрыты, – сообщил председатель профкома «Светлинские металлурги» Александр Рогач.

Напомним, что вопрос о погашении задолженности обсуждался в начале июня во время рабочей встречи с врио губернатора Денисом Паслером. Тогда он озвучил, что в течение двух недель все долги перед работниками должны быть погашены.

В отношении завода инициирована процедура банкротства. Недавно прокуратура сообщала о том, что гендиректор не спешил передавать финансовую документацию временному управляющему, чем привлек внимание прокуратуры.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
18.06.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел