В Оренбургской области сменится министр здравоохранения?

17.06.2019
16239
Татьяна Савинова
В СМИ появилась информация, что пост министра здравоохранения Оренбургской области займет бывший первый заместитель горздрава Екатеринбурга Татьяна Савинова. По данным сайтов, соответствующее региональное министерство бывший екатеринбургский чиновник возглавит по личному приглашению Дениса Паслера, врио главы области. Однако в правительстве региона журналистам Урал56.Ру сказали, что о новых назначениях им ничего неизвестно.

Галина Зольникова

Сейчас и.о. министра здравоохранения Оренбуржья является Галина Зольникова. Этот пост она занимает с 2017 года.

Накануне Денис Паслер встречался с министром здравоохранения Оренбургской области Галиной Зольниковой во время совместного посещения поликлиники в Соль-Илецке. У них был конструктивный разговор, в ходе которого врио губернатора дал несколько поручений министру.

Наши источники в правительстве региона также не подтверждают, что Галина Зольникова была уволена. 

Что касается Татьяны Савиновой, она работала с 90-х годов в мэрии Екатеринбурга, была главным педиатром города, заместителем начальника управления по службе детства и родовспоможения, последние 10 лет занимала пост первого заместителя начальника горздрава. После смены власти в столице Урала в сентябре прошлого года осталась без работы, некоторое время возглавляла частную медицинскую клинику.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
17.06.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел