«Природа» официально заявила о желании строить МПЗ на территории Новотроицка

15.06.2019
6548
Участок, что выделен зеленым – это новотроицкая свалка. Находится она всего в километре от точки, где планировали строить МПЗ.
Директор ООО «Природа» официально заявил о желании строить мусороперерабатывающий завод на территории Новотроицка. Об этом он сообщил сегодня во время поездки с врио губернатора Денисом Паслером в Соль-Илецк. 

 — На следующей неделе поедем смотреть участок в Новотроицке, там есть 13 га. По земле работа ведется с администрацией. Там понимание есть.
Директор ООО «Природа» Виктор Доценко
Где находятся эти 13 га Виктор Доценко почему-то уточнять не стал. 

 — Если будут проблемы с восточной зоной, сообщайте сразу же.
Врио губернатора Денис Паслер


Зеленый участок - там где раньше хотели строить МПЗ. Жирная красная черта - это граница между Орском и Новотроицком


Мусороперерабатывающий завод, который в прошлом году планировали построить между Орском и Новотроицком, практически на границе (но на орской земле), вероятно, перенесут на территорию Новотроицка. О том, что город готов выделить участок, ранее также на встрече с временно исполняющим обязанности губернатора заявил глава Дмитрий Буфетов. Но где именно находится этот участок? Как нам стало известно из собственных источников, его намерены передвинуть... максимум на километр дальше от Орска. 

Редакция Урал56.Ру обращалась в администрацию Новотроицка за комментарием больше недели назад, но ответ нам не дали до сих пор. 

Напомним, жители Орска не выступали против строительства завода. Много вопросов возникло к выбранному под строительство месту. Слишком близко находятся жилые кварталы. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
15.06.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел