29 марта 2024 • Пт • 17:02

Гендиректор светлинского завода мешал работе временного управляющего

14.06.2019
2471
Завод. Фото с сайта профсоюзов Оренбуржья
На «Светлинском ферроникелевом заводе» генеральный директор препятствовал работе временного управляющего, который должен был приступить к работе на заводе. Однако бывший руководитель предприятия мешал управляющему ознакомиться с делами завода, теперь им заинтересовалась районная прокуратура.

В январе 2019 года в отношении завода была начата процедура наблюдения, для чего был назначен управляющий. Он должен был ознакомиться с документацией предприятия-должника, однако руководство затягивало с предоставлением информации. В действиях гендиректора прокуратура усмотрела нарушение закона «О банкротстве». Теперь в отношении руководителя завода завели дело об административном правонарушении.

 — Прокуратура усмотрела в действиях должностного лица признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ (незаконное воспрепятствование деятельности арбитражного управляющего, в том числе уклонение или отказ от передачи арбитражному управляющему либо временной администрации кредитной или иной финансовой организации документов, необходимых для исполнения возложенных на них обязанностей), и возбудила в отношении него административное производство, − сообщили в прокуратуре Светлинского района.


Сейчас материалы по этому делу направлены в арбитражный суд.

Напомним, что дела завода идут плохо. У завода имеются долги перед работниками. Вопрос с выплатой зарплат и дальнейшего трудоустройства работников предприятия недавно решался на уровне правительства области. Тогда было решено выделить 19 миллионов на погашение долгов.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
14.06.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел