Железнодорожная больница Орска открыла еще одну женскую консультацию

15.06.2019
9831
Вход в новую женскую консультацию
НУЗ «Узловая больница на ст. Орск ОАО «РЖД» открыла еще одну женскую консультацию – в густонаселенном районе, на улице Шелухина, напротив здания администрации Советского района. 

Прием ведут два врача


 — В открытии новой женской консультации назрела необходимость, потому что она у нас находилась на Гудроне (пос. Степной). Это географически неудобно. Женщины же имеют право на гинекологическую помощь там, где им захочется. Нет принципа приписки.
Андрей Фомичев, главный врач НУЗ «Узловая больница на ст. Орск ОАО «РЖД»

Кабинет УЗИ

Поэтому, учитывая возможности больницы, и наличие помещений, и ориентацию на последние указы президента о доступности помощи, было принято решение об открытии новой консультации в густонаселенном месте. Андрей Фомичев отмечает, что в Степном прием гинеколога останется, но основной поток, конечно же, пойдет в новую консультацию.

Регистратура новой женской консультации


 — Она будет работать в современном формате. Там открылся кабинет по диагностике и лечению шейки матки, современный цифровой кольпоскоп, который позволит осматривать женщин в рамках онконастороженности. Там же параллельно прием будут вести две врача, терапевт, будет работать кабинет УЗИ.

Вход в процедурный кабинет


Первых посетителей женская консультация приняла уже накануне, 13 июня. Медучреждение рассчитано на прием около 60 пациенток в день.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
15.06.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел