На Ириклинском водохранилище массовый мор рыбы (видео)

13.06.2019
33341
Мертвая рыба на берегу водохранилища. Кадр из видео
16 июня

Волонтеры, жители близлежащих населенных пунктов, сотрудники служб и районной администрации, водолазы продолжают очищать берег и само Ириклинское водохранилище от мертвой рыбы. Урал56.Ру побывал сегодня в районе сел Уртазым и Большевик. Подробнее. 

15 июня

На Урале в районе Орска и Оренбурга мертвой рыбы нет. Подробнее

14 июня

На берегу Ириклинского водохранилища нашли 40 тысяч мертвых рыб. Прокуратура начала проверку. Подробнее

13 июня

На Ириклинском водохранилище массовый мор рыбы. Мертвые тушки валяются прямо на берегу. В редакцию Урал56.Ру прислали видео, которое было снято во вторник в районе села Уртазым, где река Урал переходит в водохранилище. 

Видео: Мертвая рыба на берегу Ириклинского водохранилища


Ситуацию прокомментировал председатель комитета по собственности, природопользованию и строительству Законодательного Собрания Оренбургской области, депутат Аркадий Швецов: 

 — По данному факту идет разбирательство, включены все службы. От ФГБУ «Управление эксплуатации Ириклинского водохранилища» на отбор проб воды в разных источниках выехала лаборатория. Результаты замеров должны быть готовы в течение нескольких дней. Направлены сообщения в Росприроднадзор, Росрыболовство, делаются запросы в Республику Башкортостан, Челябинскую область о каких-то аварийных ситуациях. Все службы включены в работу.
Аркадий Швецов 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
13.06.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел