В Бузулуке отметили День России и День города

13.06.2019
4944
Жители Бузулука празднуют День города и День России, 12 июня 2019 г.
12 июня жители Бузулука отмечали сразу два праздника – День России и День города. Столице Западного Оренбуржья исполнилось 283 года.

Юные спортсмены Бузулука


Свою историю город Бузулук начинает летом 1736 года. В тот год Оренбургская экспедиция исследователей будущей Оренбургской губернией заложила несколько крепостей на реке Самаре, в том числе и на слияние с рекой Бузулук. 

Сергей Салмин


Празднования Дня России и дня город в Бузулуке началось с утра. На разных площадках города прошли спортивные мероприятия. Официальное празднование началось в Троицком парке, где глава города Сергей Салмин вручил награды и благодарности жителям, которые добились почестей своим трудом. Глава Бузулука сказал поздравительную речь:
 — Бузулук − особенный город, выросший из маленькой крепости в столицу западного Оренбуржья. У нас уникальное географическое положение, славная история и большие перспективы. Мы хотим видеть Бузулук современным и комфортным городом, в котором строится новое жилье, создаются предприятия и новые рабочие места, появляются спортивные и культурные объекты, возводятся школы и детские сады. А главным богатством Бузулука были и остаются люди, по настоящему преданные любимому городу. И этот день особенный для каждого, кто вложил частицу своей души в его становление и развитие. Большое за это спасибо!

Экстремальное авто-шоу


Празднование продолжилось уже вечером, на главной площади города прошло авто-шоу, во время которого автомобильные каскадеры показали примеры экстремального вождения и трюки. Затем был праздничный концерт. В завершении дня, в 23:00 был запущен салют.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
13.06.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел