В Оренбурге СКК «Оренбуржье» купил табло за 12,2 млн рублей

13.06.2019
1207
На заднем плане табло №1, СКК «Оренбуржье», Оренбург
В мае 2019 года спортивно-культурный комплекс «Оренбуржье» купил за 12,2 млн рублей устройство отображения информации. На эти цели были потрачены средства из областного бюджета.

В СКК «Оренбуржье» сейчас есть два информационных табло. Видимо, одно из них руководство хочет поменять. Размер нового табло будет 9,8 м. на 5,8 м., то есть площадь составит около 57 кв. метров, а вес конструкции будет около 1 600 кг.

Табло №2 в СКК «Оренбуржье», Оренбург

Первично руководство планировало приобрести это устройство за 17,1 млн рублей, однако во время торгов компания «Киоски» снизила цену до 12,2 млн рублей. Источник средств указан в документации закупки и это бюджет Оренбургской области. Таким образом, в ходе торгов сэкономили примерно 5 млн рублей. 


Результаты торгов

Одновременно с этим возникает ряд вопросов. Насколько велика была необходимость в приобретении столь дорого оборудования. Может стоит эти средства потратить на другие цели. К примеру, далеко не все школы Оренбургской области могут похвастаться современными спортивными залами, не у всех школ Оренбурга есть достойный стадион. При посещении сельских местностей корреспондент Урал56.Ру не раз видел, в каком плачевном состоянии находятся образовательные и спортивные объекты.  



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
13.06.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел