Стрельба в Соль-Илецке: один человек убит

09.06.2019
26467
Момент происшествия попал на камеру. Фото: стоп-кадр с видео
16:31

Под Соль-Илецком найден один из автомобилей, на котором скрылись злоумышленники. 

15:01

Стала известна личность убитого. Им оказался Нариман Жумагазиев.

14:45

Как выяснилось, неизвестные лица, совершившие преступление, передвигались на автомобиле ВАЗ 2114 серебристого цвета с госномером Х262ТА56 и НИВА темного цвета с номерами Р970ХУ56. Об этом сообщает сообщество Интересный Орск, со ссылкой на документы.

13:30

Местные жители сообщили корреспонденту Урал56.Ру, что убитый был местным криминальным авторитетом. Скорее всего речь идёт о криминальных разборках.

13:00

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  п. «ж» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц). 

12:49

В Соль-Илецке в ночь 8 на 9 июня возле кафе «Зодиак» произошло убийство. Этот момент засняла камера видеонаблюдения. На кадрах видно, как к парковке подходят двое мужчин в белых майках. Один из них садится в автомобиль, другой - остается стоять на улице.

В этот момент из двух других автомобилей выбегают вооруженные люди и начинают в упор стрелять во второго мужчину. Другому, который успел сесть в свою машину, удается скрыться. 

момент убийства попал на камеру наблюдения

Источник в правоохранительных органах сообщил корреспонденту Урал56.Ру о том, что в ночное время около кафе велась стрельба из оружия.

Следственный комитет подтвердил информацию - один человек скончался в больнице, он получил несколько огнестрельных ранений. Ему было 30 лет, он местный житель. Злоумышленники скрылись с места преступления. Ведется следствие и розыск преступников.
 
Мотивы преступления устанавливаются. Возбуждено уголовное дело. 
 
Источник сообщает, что сейчас в Соль-Илецке работает отряд Росгвардии для усиления нарядов местной полиции. В городе работают сотрудники и эксперты Следственного комитета и регионального Управления МВД. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Данную новость можно читать только лицам, достигшим 18 лет.

Вам есть 18 лет?
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
09.06.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел