28 марта 2024 • Чт • 15:16

В Медногорске врача признали виновным в смерти 3 пациентов

08.06.2019
5135
Одно из зданий больницы. Фото: официальный сайт городской больницы города Медногорска
Врача-терапевта Центральной городской больницы Медногорска признали виновной в гибели пациентов. Медик не оказал необходимую помощь больным без уважительной причины, что повлекло их смерть. Судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда признала приговор Медногорского суда законным и обоснованным.

Как сообщает прокуратура Оренбургской области, врача-терапевта признали виновным в соответствии  с ч. 2 ст. 124 УК РФ (неоказание помощи больному без уважительных причин, если это повлекло по неосторожности смерть больного). В разные годы женщина-медик не оказала помощь 3 пациентам: в январе 2013 года, январе 2016 года и сентябре 2016 года. Пациенты из-за неполучения врачебной помощи скончались.

В Оренбурге апелляционный суд оставил приговор без изменений. Он вступил в законную силу.

 — За совершенные преступления суд приговорил медика к 2 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии-поселении и лишил ее на 2 года права заниматься врачебной и иной медицинской деятельностью, − сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
08.06.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел