В парке Строителей Орска начали прокладывать водовод для полива голубых елей

10.06.2019
1074
Траншея для водовода в парке Строителей. Орск, 06.06.2019
В парке Строителей Орска начали прокладывать водовод для полива трехсот голубых елей, которые были высажены весной этого года.

Деревья появились на центральной аллее, около административного здания, детской и спортивной площадок. Молодые ели сейчас поливают вручную. По данным администрации парка, полив происходит через день. Однако земля под ними все равно быстро высыхает и трескается.

Голубые ели в парке Строителей. Орск, 06.06.2019


Сейчас практически ко всем елям сделаны растяжки, а лунки около стволов закрывают, чтобы избежать быстрого испарения воды из почвы.

Несколько дней назад на газонах начала работать тяжелая техника. Сейчас прорыты канавы для прокладки водовода в районе парковки и детской площадки.

Сейчас ели поливают вручную. Орск, 06.06.2019

 
Напомним, ели были высажены в рамках большой реконструкции парка на средства благотворительного фонда «Сафмар». В эту же сумму было заложено и устройство полива деревьев. Водовод будет оборудован практически по всему парку, где произведена посадка.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
10.06.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел