Оренстат: Средняя зарплата по региону впервые превысила отметку 30 тысяч рублей

05.06.2019
5026
Российские рубли
По данным Оренбургстата, среднемесячная зарплата работников во всех видах организаций Оренбургской области в период с января по март 2019 года составила 30 279 рублей. Это данные на 5,6% выше, чем за аналогичный период 2016 года. Также ведомство сообщает, что реальная заработная плата, которая учитывает индекс потребительских цен, увеличилась всего на 0,6%.
В прошлом году средняя зарплата в регионе была 29,8 тыс. рублей. 

Самая высокая среднемесячная зарплата у работников организаций, которые занимаются добычей полезных ископаемых, – 55,3 тыс. рублей. В лидерах организации, которые осуществляют финансовую и страховую деятельность, – 43,3 тыс. рублей. Также высокая средняя зарплата у работников, занятых в производстве нефтепродуктов, – 52,9 тыс. рублей.

Первомайская демонстрация в Орске


По данным Оренбургстата, самые низкие среднемесячные зарплаты в организациях сельского и лесного хозяйств – 16,7 тыс. рублей, а также на предприятиях, которые занимаются общественным питанием и осуществляющих деятельность гостиниц, – 18,9 тыс. рублей. В сфере обрабатывающих производств самый низкий заработок в отрасли, которая производит бумагу и бумажные изделия, он составил всего 11,8 тыс. рублей.

По уровню средней заработной платы Оренбургская область находится на 7 месте среди регионов ПФО. Самая высокая средняя зарплата в Пермском крае – 35,1 тыс. рублей, самая низкая в Республике Мордовия – 26,3 тыс. рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
05.06.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел