Роспотребнадзор определил, в каких регионах самый грязный воздух

08.06.2019
2909
Новотроицк
Роспотребнадзор опубликовал доклад по итогам минувшего 2018 года, в котором приводится информация о состоянии атмосферного воздуха в регионах страны. Так, высокий уровень загрязнения воздуха был зафиксирован в 21 регионе, Оренбуржья в их числе нет. Наша область по итогам исследований находится в числе тех регионов, где концентрация вредных веществ в воздухе не превышает среднероссийские показатели.

Регионами с высоким уровнем загрязнения воздуха стали субъекты Сибирского федерального округа, попали в перечень и некоторые субъекты на Дальнем Востоке, на Урале, в центральной России и на юге. Так, в этот список попали Забайкальский и Красноярский край, Челябинская область, Башкирия, Бурятия, Крым, Сахалинская область, Дагестан, Москва и другие.

В докладе сказано, что пробах воздуха ряда субъектов РФ концентрация загрязняющих веществ не превышала допустимый уровень. В числе этих регионов  есть и Оренбургская область.

 — В 2018 году в пробах атмосферного воздуха 20 субъектов Российской Федерации (Белгородская,  Владимирская  и  Калужская  области,  Краснодарский  край,  Курская, Магаданская, Новосибирская, Оренбургская и Орловская области, Республика Карелия, Республика  Коми  и  др.)  не  были  обнаружены  концентрации  загрязняющих  веществ, превышающие 5 ПДКсс, − написано в докладе Роспотребнадзора.


Несмотря на то, что с экологией у нас в регионе, судя по этому докладу, все не так уж плохо, жители  нередко жалуются на неприятный химический запах и смог. Однако зачастую объект, который осуществил выброс в воздух тех или иных веществ, остается не установленным.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кристина Голодникова
Урал56.Ру
08.06.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел