В Оренбурге суд пересмотрел приговор декану факультета экономики и управления ОГУ

04.06.2019
3163
Ольга Буреш. Фото: сайт ОГУ
В Оренбурге суд пересмотрел приговор декану факультета экономики и управления Оренбургского государственного университета. Ольгу Буреш обвиняли в получении взятки.

В апреле-мае 2016 года женщина получила две взятки по 47 тыс. рублей за проставление зачетов и экзаменов.  Деньги передавали через посредника.

Суд первой инстанции оштрафовал педагога и запретил ей заниматься организационно-распорядительной, административно-хозяйственной и преподавательской деятельностью в высших и средних специальных учебных заведениях.

Прокуратура не согласилась с приговором из-за неправильного применения закона при назначении дополнительного наказания и необоснованной отмены наложенного ареста на имущество подсудимой.

 — В итоге постановлено оставить Буреш основное наказание в виде штрафа в размере 1,5 млн. рублей, а также лишить ее права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в образовательных учреждениях Российской Федерации, на срок 2 года 6 месяцев, – сообщили в пресс-службе прокуратуры Оренбургской области.
 

Суд сохранил арест денежных средств, которые хранятся на банковском счете до исполнения штрафа и конфискации имущества.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
04.06.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел