Оренбургская область получит 26 млн. из фонда президентских грантов

09.06.2019
1567
Проекты оренбуржцев получат финансовую поддержку
Некоммерческие организации имеют возможность получить гранты на реализацию своих проектов. В рамках одного из конкурсов, который провел фонд, финансовую поддержку получили 644 некоммерческие организации из 84 регионов страны. В их числе есть и проекты от Оренбургской области. На реализацию 18 инициатив, предложенных оренбуржцами, фонд выделит существенную сумму − более 26 миллионов рублей.

Из 18 проектов, которые получили поддержку, 6 принадлежат детским и молодежным общественным объединениям. Например, финансовую поддержку получил проект по созданию учебного центра, где будут обучать педагогов и управленцев, работающих в сфере детского отдыха. Другой проект будет направлен на развитие у молодежи лидерских качеств и навыков работы в команде. Его предложил союз студентов, на выигранный грант закупят необходимое оборудования. Президентский грант также  выиграл проект, предложенный одним из молодежных объединений региона: авторы этого  проекта предлагают организовывать слеты для работающей молодежи в разных городах Оренбургской области. Среди некоммерческих организаций, выигравших гранты, есть молодежные объединения военно-патриотической направленности, любители КВН, а также организации, которые способствуют развитию навыков управления у детей. Все они получат гранты в размере от 500 тысяч до 5,5 миллионов рублей. Всего на реализацию социальных проектов, предложенных детскими и молодежными объединениями Оренбургской области, будет направлено около 11,5 миллионов рублей.

Впервые возможность выиграть гранты некоммерческие организации получили еще в 2006 году. В этом году запланировано всего 2 конкурса, по итогам которых на поддержку различных проектов будет направлено почти 8 миллиардов рублей. Зачастую именно региональные, а не столичные или федеральные проекты становятся победителями конкурсов: 87% инициатив, выигравших конкурс, принадлежат регионам.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
09.06.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел