Рынок в Чебеньках, на территории которого насмерть сбили пенсионерку, несанкционированный

04.06.2019
2775
Чебеньки, фото: из группы в «Одноклассниках»
Рынок в Чебеньках, на территории которого трактор насмерть сбил пенсионерку, несанкционированный. Администрация муниципального образования утверждает, что предлагала предпринимателям организовать официальную ярмарку, однако они не соглашались. 

По информации администрации, торговля в указанном месте разворачивалась без соответствующего официального разрешения, рынок является стихийным. 


 — Неоднократные попытки администрации МО Чебеньковский сельсовет запретить несанкционированную торговлю наталкивались на непонимание и неприятие со стороны жителей п. Чебеньки, пользующихся услугами уличных торговцев и поддерживающих последних в проведении торговли в неустановленных для этого местах. 

Администрация МО Чебеньковский сельсовет
 

Погибшая пенсионерка, фото: «Чебеньки подслушано»

Предпринимателям администрация якобы предлагала организовать официальную ярмарку, однако они не соглашаются. 

 — Предложения администрации МО Чебеньковский сельсовет к самим уличным торговцам организовать ярмарку официально, путем получения одним из индивидуальных предпринимателей земельного участка в аренду либо путем его выкупа и дальнейшей организации на нем благоустроенных торговых площадок, не находят отклика среди предпринимателей, ссылающихся на невыгодность для них такой организации ярмарки.

Администрация МО Чебеньковский сельсовет


При этом самостоятельно администрация не имеет права обустроить уличные торговые площадки, так как данная деятельность является коммерческой и не входит в полномочия органа местного самоуправления. 

 — При обращении в администрацию МО Чебеньковский сельсовет заинтересованных в официальной организации и благоустройстве торговых площадок лиц администрация МО Чебеньковский сельсовет готова принять все меры в рамках своих полномочий к выделению соответствующего запросам земельного участка и созданию условий для организации на данном земельном участке ярмарки.

Администрация МО Чебеньковский сельсовет

Напомним, 28 мая на улице Школьной в Чебеньках трактор насмерть сбил пенсионерку. По словам очевидцев, водитель заводил трактор с помощью отвертки снаружи, после чего транспорт начал движение, но в кабине никого не было, и техника наехала на 72-летнюю женщину. Она скончалась на месте. Местные жители винят в этой трагедии местную администрацию. По их словам, базар разместился на несанкционированном месте. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
04.06.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел