29 марта 2024 • Пт • 16:22

Орскому магазину, находящемуся по соседству со школой, запретили торговать табаком

03.06.2019
2150
Торжественная линейка в школе №52
Торговать табаком в магазине, находящемся через дорогу от орской школы №52, не будут. Оренбургский областной суд рассмотрел жалобу коммерческой организации и не стал ее удовлетворять.

Речь идет о магазине «Красное и Белое», который расположен через дорогу от 52 школы. Согласно сделанным замерам, расстояние между объектами составляет менее 70 метров, в то время как законом предусмотрено, что продавать табак ближе 100 метров от учреждений образования запрещено. Более того, выяснилось, что правоохранительными органами в этом магазине уже фиксировался факт продажи сигарет несовершеннолетнему.

Поэтому региональное управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека подало иск в Октябрьский районный суд Орска, и тот запретил продавать табачную продукцию в данной торговой точке.

Компания «Альфа Оренбург», которая занимается торговлей в этом магазине, сочла решение несправедливым и подала апелляционную жалобу в областной суд. И вот на днях эта жалоба была отклонена. Продавать табак в магазине теперь нельзя.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Владимир Рыжов
Урал56.Ру
03.06.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел