29 марта 2024 • Пт • 19:18

Андрей Гольм: — Страна превратилась в четкий госкапитализм

03.06.2019
3363
Андрей Гольм, фото: Facebook
Генеральный директор АО «Оренбургские минералы» в Ясном Андрей Гольм выложил в Facebook пост про то, как власть может помочь областному бизнесу. По его мнению, страна превратилась в четкий государственный капитализм.  К такому выводу он пришел после встречи Оренбургского областного союза промышленников и предпринимателей.

Приводим текст бизнесмена ниже (орфография и пунктуация сохранены).

 —  Страна превратилась в четкий госкапитализм. Это ни хорошо, ни плохо - это есть. С этим надо жить и работать. Для промышленности это идеальный вариант, на рынке надо найти нишу, бороться за нее, качество товаров, конкурентные преимущества. А сейчас, вообще идеальные, и я точно не стебаюсь, идеальные условия для производственного бизнеса. Что остается сделать 1. Реестр производственных площадок (оборудование, персонал , менеджмент). 2. Понимание через большой минпром потребностей федеральных монстров РЖД, Атомпром, Ростеха, Газпром, Роснефть, и пр. А также частные промышленные монстры. (список в топ 100 предприятий страны ). Там точно уже не успевают справляться с заказами и поручениями, а средства не малые выделяются. Вместо Евразии и Оспп провести встречу на высоком уровне под эгидой областного правительства с привлечением Минпрома РФ, они только рады будут. Собрать заказы и исполнителей Заключить контракты и понеслась.  Вот тогда, весь областной бизнес увидит реальную помощь власти и конечно будет благодарен, отсюда и соцпартнерство - реальное. 




 — 3.Так уже работает в строительстве при реализации нацпрограмм жилье, образование, здравоохранение.  Строителей уже не хватает грамотных, организованных. 4. Также сделать и с аграрным бизнесом. Конкретно какой продукт востребован, потом привлекаем современную агротехнологию, оборудование, премиальный семенной и генетический фонд.  И никакого сельского ХОЗЯЙСТВА. Технологично выращиваем и продаем только то что выгодно. Хоть рапс и кукурузу, хоть бычков и нут. И никакой пшеницы третьего класса!! Зачем Есть море современных и более энергетически ценных кормов!! Засушливый и холодный климат.   Полная ****, такая же как отсутствие работы и заказов.  Израиль и Техас жара и безводье - скважины, северная Дакота, морозы и озимые. Всего лишь правильные технологии. Ирригация, орошение, удобрения и урожай 80 -200 ц с гектара 5. Потом банки.  Конечно, почему бы не прокредитовать сертифицированные предприятия с гарантированными контрактами и сбытом Итого, делов то!»


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
03.06.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел