В Оренбурге в День защиты детей прошел футбольный турнир дворовых команд

01.06.2019
1957
Участники соревнования
1 июня в Оренбурге в День защиты детей прошел футбольный турнир дворовых команд. В мероприятии приняли участие около 250 детей.

Игровой момент


Организатором спортивного мероприятия выступили депутат Оренбургского городского Совета Денис Батурин и его помощник Владимир Ронин. Соревнования прошли на двух полях на стадионе гимназии №3. В соревнованиях приняли участие дворовые команды, составленные из учеников 8 школ и гимназий из Промышленного района.

Дворовый футбол: даже Месси может оказаться в воротах


Турнир прошел в трех возрастных категориях. Всего в соревнованиях приняли участие около 250 ребят. За участников турнира, которые участвовали в младших возрастных категориях, пришли болеть родители. Более того, они объединялись и оказывали голосовую поддержку, словно фанаты на настоящем футбольном матче.

Кубки и медали для победителей и призеров


Победители и призеры по итогам соревнований получили свои заслуженные награды, медали и кубки.

Организаторы соревнования — Владимир Ронин (слева) и Денис Батурин


Корреспондент Урал56.Ру задал несколько вопросов организатору мероприятия Денису Батурину. Отвечая на вопросы, он сказал следующее:
 — Все участники и их родители очень довольны. Только что закончился турнир среди самых младших игроков, в нем снова победила команда, которая уже была чемпионом аналогичного зимнего спортивного мероприятия. Это уже третий подобный турнир. Буду стараться проводить его раз в квартал. Также в планах провести аналогичные турниры в каждом районе города, а не только в Промышленном районе. Одна из особенностей социалистической идеологии – забота о детях. Мы считаем, что дети должны заниматься спортом и творчеством, таким образом, мы сможем их отвлечь от пагубных соблазнов. Я думаю, что сейчас на детях и их родителях делают бизнес. Все творческие кружки и спортивные секции уже давно стали платными. Эту ситуацию нужно менять.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
01.06.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел