В сентябре орчане будут избирать трех депутатов горсовета

30.05.2019
1827
На избирательном участке. 13 сентября 2015 года
8 сентября в Оренбургской области состоятся выборы губернатора. Параллельно в некоторых муниципалитетах будут избирать депутатов местных Советов. Это коснется и Орска, но здесь предстоит не обновлять весь депутатский корпус, а только «закрыть» три освободившихся округа.

О планах на Единый день голосования рассказывает портал Оrenday.ru. По данным издания, в этот день все оренбуржцы будут избирать губернатора, жители Бузулукского района – депутата Законодательного Собрания (их депутат стал главой Бузулука), а орчане – трех муниципальных депутатов.

Напомним, в настоящее время в Орском городском Совете вакантными являются три места: округ 4 (Ирина Маслова, представлявшая его жителей, скончалась больше года назад), округ 5 (Василий Козупица сложил полномочия 29 мая, т.к. он исполняет обязанности главы города) и округ 17 (Сагындык Узакбаев лишился мандата в связи с вынесением ему обвинительного приговора по делу о взятке). Соответственно, избирателям, которые проживают на территории этих округов, нужно будет направить в Совет других представителей своих интересов.

Кстати, нынешний созыв горсовета за время своей работы частично обновляется уже не раз. Из 25 человек, которых орчане избрали в сентябре 2015 года, в настоящее время в составе горсовета остается лишь 17.

Трое – Александр Штумф, Ирина Маслова и Сергей Дунаев – умерли. Четверо сдали мандаты в связи с переходом на другую работу: Василий Тишин, Ермек Алкулов и Аркадий Швецов стали депутатами Законодательного Собрания, а Андрей Одинцов – главой Орска (впрочем, теперь он уже не занимает этот пост). Еще один – Сагындык Узакбаев – как уже говорилось, был привлечен к уголовной ответственности.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Павел Лещенко
Урал56.Ру
30.05.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел