В Оренбург привезли символ Года театра

29.05.2019
763
В Оренбург привезли символ Года театра
В Оренбург привезли символ Года театра. Церемония передачи эстафеты Всероссийского театрального марафона прошла в Оренбургском театре музыкальной комедии. Символ Года Театра привезла министр культуры Саратовской области Татьяна Гаранина.

В Оренбург привезли символ Года театра


 — Театральный марафон масштабно шагает по стране. Сегодня он в Приволжском федеральном округе, – сказала со сцены Татьяна Гаранина. – Я с большим удовольствием и трепетом передаю этот символ и желаю всем зрителям эмоций, здоровья и всех благ. 


Исполняющая обязанности министра культуры и внешних связей Оренбургской области Евгения Шевченко выразила благодарность всем организаторам Всероссийского театрального марафона и далее сказала:

 — Вот и Оренбуржье вливается в большой творческий марафон, который охватил уже половину страны. Мы рады гостям, мы встречаем их аншлагами.


Передача символа тематического года состоялась в сороковой раз и впервые за свое путешествие он перешел от музыкального театра – к музыкальному.
Символ пробудет в Оренбуржье до 1 июня и затем отправится вместе с артистами оренбургской музкомедии в Самару.

В Оренбург привезли символ Года театра

Всероссийский театральный марафон – крупнейшее событие Года театра, в котором участвуют все 85 регионов России. Он стартовал в январе во Владивостоке, а завершится в конце года в самой западной точке страны — Калининграде.

Марафон проходит в виде театральной эстафеты: региональные театры отправляются с гастролями и передают специальный символ Года театра следующему театру-участнику.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
29.05.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел