Выбран подрядчик для строительства новой дороги в поселок Ростоши в Оренбурге

24.05.2019
5517
Строительство дороги в Оренбурге
Выбран подрядчик, который займется строительством новой дороги в поселок Ростоши в Оренбурге. Работы будет производить компания «Орьтехцентр». Дорога должна быть сдана до 1 ноября 2019 года.Стоимость работ 211,9 млн рублей.

О том, что в Оренбурге в 2019 году появится новая дорога, было известно давно. Она будет начинаться от пересечения Загородного шоссе и улицы Гаранькина и протянется до улицы Ростошинской. Ее протяженность – 4 756 метров, 2 полосы по 3,5 метров шириной. Работы пройдут в рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».


Красным обозначено место будущей дороги

На сайте государственных закупок этот контракт был размещен 25 апреля, а 17 мая был проведен аукцион. На него заявились две компании. ООО «Орьтехцентр» предложила выполнить работы за 211 935 тысяч рублей, а компания «Благоустроитель» предложила сумму 213 млн рублей. В итоге право на заключение договора с администрации города получила компания «Орьтехцентр».

Результат аукциона по строительству дороги


Согласно техническому заданию, которое указано в документации, срок окончания работ до 1 ноября 2019 года. Если подрядчик успеет к сроку выполнить все работы и открыть новую дорогу, в поселок Ростоши появится новый путь. Сейчас в этот поселок можно попасть только с Нежинского шоссе. Новая дорога значительно разгрузит Нежинское шоссе особенно в дни проведения футбольных матчей. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
24.05.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел