ЮУМЗ продадут, работников сократят: конкурсный управляющий рассказал о ситуации на заводе

23.05.2019
8257
Проходная ЮУМЗ, Орск. Май 2015 года
Конкурсный управляющий Игорь Ковалев рассказал Урал56.Ру о ситуации на ЮУМЗ. По его словам, завод будет выставлен на торги и в результате продан, а рабочие в ближайшее время получат заработную плату. 

Подробнее


Игорь Ковалев рассказал, что в ближайшее время на предприятии планируют выплату зарплаты, будет погашен предыдущий долг. Кроме того, сейчас согласовываются варианты дальнейшей хозяйственно-производственной деятельности. 

На вопрос о перспективах запуска завода, Игорь Владимирович ответил, что на этот счет он настроен оптимистично:

 — Честно говоря, по данному вопросу оптимистично я настроен. Думаю, что в ближайшее время все удастся.

Конкурсный управляющий также уточнил, что дальше ЮУМЗ ждут необходимые вещи, которые прописаны в законе и предполагаются в рамках процедуры банкротства: инвентаризация, оценка, выставление на торги и, соответственно, по результатам торгов новый собственник, готовый развивать предприятие. А на вопрос о том, сколько времени это может занять, Игорь Владимирович ответил, что не менее шести месяцев.

Напомним, Арбитражный суд Оренбургской области несколько дней назад утвердил следующую процедуру банкротства ЮУМЗ —  конкурсное производство. Конкурсным управляющим был назначен Игорь Ковалев. Дела на предприятии он начал принимать с конца прошлой недели. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
23.05.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел