Как часто поливают голубые ели в парке Строителей Орска?

22.05.2019
1799
Голубые ели, высаженные в парке Строителей Орска, 20.05.2019
В Орске закончили посадку трехсот голубых елей в парке Строителей, которая была организована в рамках благоустройства территории при поддержке благотворительного фонда «Сафмар». Теперь главная задача – это полив молодых деревьев для того, чтобы они прижились. Но он вызывает вопросы. 

Первые несколько десятков елей высаживали торжественно, с участием администрации города, общественных организаций и неравнодушных орчан. Затем этим занимался «Зеленхоз». 

Орчане начали обращать внимание, что земля под елями сухая. Орск, 20.052019


Однако несколько дней назад земля под деревьями оказалась уже совсем сухой. При этом вечером, когда на месте присутствовал корреспондент Урал56.Ру, часть елей оказалась политой, а часть – еще нет. 

Часть елок полили 20 мая


Мы обратились в муниципалитет с просьбой рассказать, как часто поливают высаженные ели. Сергей Щербань, и.о. замглавы города по муниципальному хозяйству, ответил, что деревья поливают через день. 

Почему же земля под елями при таком частом поливе высыхает до больших трещин, осталось не совсем понятным. 

А под некоторыми земля даже растрескалась. Орск, 20.05.2019


Кстати, первоначально заявлялось, что часть средств, выделенных на голубые ели благотворительным фондом, будет направлено на устройство трубопровода для полива. Однако пока его нет. Но Сергей Аликович заверил, что работа в этом направлении ведется.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
22.05.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел