В Оренбурге проверят, как город готов к чрезвычайным ситуациям

22.05.2019
1159
Артем Гузаревич и Игорь Бунегин (справа)
В Оренбурге проверят, насколько город готов к чрезвычайным ситуациям: природным и техногенным катастрофам и даже к войнам. До 24 мая вгороде будут проходить командно-штабные учения.  Для участия в них на территории Северного и Южного округов планируется привлечь 1455 человек личного состава и 216 единиц техники.

Северный округ


Одно из мест проведения работ – лесополоса вдоль Северного проезда


Первый заместитель главы Северного округа Игорь Бунегин сообщил:
 — План практических мероприятий в рамках КУ разрабатывался с учетом обращений горожан, мониторинга мест несанкционированного складирования твердых коммунальных отходов. В центре внимания противопожарная безопасность и экологическая составляющая.

Спланированы работы в детских оздоровительных лагерях «Заря», «Полянка», «Факел», «Чайка», в загородной зоне отдыха «Дубки». Это валка сухих деревьев и омолаживающая обрезка, покос травы на территории лагерей, опашка противопожарной полосы, уборка и вывоз бытового и древесного мусора с территории лагерей и прилегающей территории. Ликвидация несанкционированных свалок. Работы проведут в лесополосе на пр. Северном, в районе озера Малахово, на ул. Тихой – в лесополосе и на повороте на карьер, на ул. Шоссейной.

Южный округ


Одним из мест проведения работ станет Авиагородок

Глава Южного округа Артем Гузаревич сказал:
 — На территории Южного округа определены следующие основные места для проведения учений: ул. Амурская, Авиагородок, лесополосы в районе Лесозащитной, Шевченко и Авторемонтной. Основная цель – наведение санитарного порядка на территории города.

Санитарный порядок наведут и в парке «Железнодорожников» имени Ленина, на ул. Базовой, на склоне спуска на СНТ «Химик», на территории бывшего карьера «Маяк» и других участках округа. Санитарная очистка территории площадью 150 тысяч м2 (снежная свалка) и вывоз мусора запланированы на ул. Автомобилистов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
22.05.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел