СМИ: Операции в терминалах Сбербанка прерываются на хищения

20.05.2019
3310
Терминалы Сбербанка в Орске
Участились жалобы клиентов Сбербанка на хищение их средств с помощью платежных терминалов. Об этом пишет газета «Коммерсант».

Мошенники разработали алгоритм, который позволяет им снять деньги через терминалы. Злоумышленник подходит к банкомату и, не вставляя карту, выбирает нужную операцию, но не завершает ее. Следующий в очереди клиент банка видит на экране предложение вставить карту и ввести пин-код. Как только человек выполнит данные указания, предыдущая операция завершается и у человека списываются деньги. 

При этом отмечается, что схема сработает в том случае, если потенциальная жертва успеет ввести пин-код в течение полутора минут. В случае, если пауза длится дольше, операция прерывается. В правоохранительных органах рассказали, что подобная схема появилась еще год назад. За последние две недели случаи обращения в полицию по этому поводу участились.

При этом представитель Сбербанка сказал, что все терминалы банка защищены, но клиентов призвали быть внимательнее при использовании системы самообслуживания.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
20.05.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел