28 марта 2024 • Чт • 17:41

Источник: Суд над Евгением Араповым состоится в августе

19.05.2019
4611
Суд по делу  Евгения Арапова, скорее всего, начнется в августе 2019 года. Об этом нам стало известно от источника в правоохранительных органах.

В июне будет суд над Геннадием Борисовым, который был замглавы города по градостроительству и дорожному хозяйству. Следствие хочет использовать признание и приговор Геннадия Борисова как еще одно доказательство в деле Арапова. 

В органах считают, что суд по Борисову будет скоротечным, а вот процесс по делу Арапова может длиться больше полугода. 


В чем обвиняют Евгения Арапова?

Геннадий Борисов и Евгений Арапов


1. В получении взятки, часть 5 статьи 290 УК РФ

По версии следствия, он получил взятку в размере 400 тыс. рублей от директора «УКС-Инвест» Александра Ершова. Кстати, Александр Ершов, который является главным свидетелем, принимал участие в конкурсе на должность главы Оренбурга. 

Ранее был задержан бывший замглавы города по градостроительству и дорожному хозяйству Геннадий Борисов, его также обвиняют в получение взятки. Геннадий Борисов свою вину признал. Уголовное дела Евгения Арапова и Геннадия Борисова объединены в одно производство.

2. Получение взятки, должностным лицом в виде предоставления иных имущественных прав за незаконные действия, совершенное в особо крупном размере, часть 6 статьи 290 УК РФ

По версии следствия, в мае – июне 2018 года в городе Оренбурге директор ООО «ПСК Вектор» Андрей Ершов лично дал, а глава города Оренбурга Евгений Арапов лично получил взятку в виде предоставления права на недвижимое имущество. 

3. Незаконное участие в предпринимательской деятельности, статья 289 УК РФ

По версии следствия, на протяжении 6 лет экс-глава Оренбурга Евгений Арапов через доверенное лицо управлял частной коммерческой компанией — ООО «ГОСТ». Данное общество с ограниченной ответственностью занимается предоставлением в аренду объектов недвижимости, находящихся в муниципальной собственности областного центра. Напомним, ранее мы сообщали, что 100 процентов доли этой организации принадлежат Ирине Пукало. 

4. Получение взятки должностным лицом в виде предоставления иных имущественных прав за незаконные действия, совершенное в особо крупном размере, часть 6 статьи 290 УК РФ 

По данным следствия, Евгений Арапов получил взятку от директора ООО «Статус» в виде двух квартир. Речь об однокомнатной квартире стоимостью около 1 млн рублей и о двухкомнатной квартире стоимостью свыше 1,7 млн рублей в доме по улице Карагандинская/ул.60 лет Октября.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
19.05.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел