Погорельцам с улицы Борисоглебской правительство выделило по 50 тысяч рублей

17.05.2019
2288
Пепелище на месте жилого дома на улице Борисоглебской в Орске, 04.05.2019
Погорельцам с улицы Борисоглебской Орска правительство Оренбургской области выделило по 50 тысяч рублей на каждого члена семьи из резервного фонда. По словам и.о главы города Василия Козупицы, всего из резервного фонда правительства, в соответствии с постановлением врио губернатора Дениса Паслера, выделят 1 млн 150 тысяч рублей на приобретение имущества и предметов первой необходимости. 

Кроме того, Василий Николаевич сообщил, что сейчас работает специальная комиссия, которая определит в конечном итоге действительный объем нуждаемости каждой семьи.

 — Комиссия продолжает дальше работать в направлении определения действительно нуждаемости каждого в жилье, определения наличия имущества. И когда комиссия закончит работу, она будет определяться по размерам поддержки, которая необходима каждому нуждающемуся. Работа проводится на сегодняшний день всеми структурами, которые ее и начинали.
Василий Козупица, и.о. главы Орска

Напомним, ЧП произошло 3 мая в районе 16:00 на улице Борисоглебской. По данным следователей, 44-летний местный житель проводил монтаж арматуры при помощи электросварочного аппарата. В этот момент отлетела окалина, которая попала в скошенный сухой камыш. Начался пожар, огонь распространился на 13 участков частных домов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
17.05.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел