Депутат горсовета Орска предложил оценить истинные причины отставки Андрея Одинцова

16.05.2019
3318
Депутат горсовета Орска Павел Коровин
Депутат городского Совета Орска Павел Коровин хочет оценить истинные причины отставки с поста главы города Андрея Одинцова.

Народный избранник считает, что Андрей Викторович был готов и нацелен на работу, но новый губернатор инициировал его отставку, заявив, что Орск «доведен едва ли не до крайности». Поэтому формально принять отставку Одинцова – значит согласиться с этим утверждением, хотя отчеты градоначальника и председателя горсовета Виктора Франца  «были красочные».

Свою позицию Павел Коровин высказал на прошедшем накануне внеочередном заседании горсовета во время рассмотрении вопроса о принятии отставки Андрей Одинцова. 

Полная видеозапись заседания:


 — Уважаемые коллеги. Ситуация, которая складывается с отставкой главы города, напоминает кризисное явление начала 90-х годов, когда кризис охватил руководящую партию, и начались перестановки с кадрами. В отношении Одинцова я сразу с первых дней ему, губернатору и всем говорил, что из этого человека руководитель города не получится. Пытались ему помочь, были приняты решения, что регулярно встречаться и давать рекомендации, как поправить дело в городе, чтобы он лучше работал. В конечном итоге, когда ушел в отставку Берг, Одинцов ожил и во встречах с нами он был настроен работать, и в том числе реализовать наши рекомендации, восстановить законность и порядок в коммунальном хозяйстве и другие позиции.
Павел Коровин, депутат

Однако 29 апреля Андрей Одинцов объявил об уходе с поста главы города по собственному желанию. В этот же день в официальном аккаунте в сети Instagram врио губернатора Оренбургской области Дениса Паслера появился пост о том, что он «принял кадровое решение по Орску».

Скриншот записи в социальной сети


Такая позиция областной власти удивила Павла Семеновича, ведь, по его словам, и глава, и председатель горсовета Виктор Франц отчитывались о работе. А отрицательная оценка Паслера относится не только к деятельности Андрея Викторовича, но и местного самоуправления в целом.

 — Дело в том, что все изменилось с появлением нового губернатора. И нам сегодня нужно, по всей видимости, оценить, почему отставка инициирована губернатором. Как мы отнесемся к тому, что губернатор посчитал деятельность главы и местного самоуправления в целом, при которой второй по численности город, промышленный центр региона, доведен едва ли не до крайности. Экономика, национальные проекты, ремонт дорог, состояние городского хозяйства и т.д. – везде полный развал, отсутствие дисциплины, элементарного порядка, отсутствие ярких перспектив. Поэтому, если сегодня просто принять отставку, сделать это формально, то это – принять мнение молодого чиновника областного уровня как действительное состояние в городе Орске. В то же время, доклады главы были красочные, председатель совета Франц отчитывался тоже прекрасными словами.

В связи с этим Коровин предложил создать депутатскую комиссию и оценить истинные положение дел и причины отставки главы.

 — Поэтому нужно найти реальное положение между делами, которые совершались администрацией, между реальным положением в городе Орске. И поэтому по итогам отставки должна быть создана депутатская комиссия, чтобы оценить истинное положение дел и истинные причины отставки главы.

Однако его коллеги депутата не поддержали, сославшись на то, что причины этого те же, по которым они поставили неудовлетворительную оценку деятельности главы за 2018 год. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
16.05.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел