Как прошел День Победы в Бузулуке?

10.05.2019
2761
В Бузулуке шествии «Бессмертного полка» возглавили советские военные автомобили, в которых сидели ветераны Великой Отечественной войны
9 мая в Бузулуке прошли несколько праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы. Самыми массовыми стали торжественный митинг и акция «Бессмертный полк».

Шествие «Бессмертного полка» в Бузулуке


В этом году в шествии «Бессмертного полка» приняли участие более 6 тысяч человек. Возглавили колонну советские легковые военные автомобили, в которых сидели ветераны Великой Отечественной войны. В первой колонне вместе с горожанами шел глава Бузулука Сергей Салмин. Шествие бузулучан с портретами героев войны проходило от мемориала «Вечный огонь» до центральной площади города.

В одной из колонн прошел глава Бузулука Сергей Салмин

Ранее у мемориала «Вечный огонь» прошел торжественный митинг, в котором приняли участие ветераны ВОВ, труженики тыла, представители администрации, организаций и предприятий города, депутаты городского Совета, студенты и школьники Бузулука.


Участники праздничной экспозиции

После шествия на центральной площади Бузулука прошла праздничная программа «Победный май. Живем и помним». Вечером на этой площади состоялся праздничный концерт, который завершился фейерверком. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
10.05.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел