Орский Синтезспирт получил судебный иск почти на 26 млн руб

08.05.2019
3513
Здание заводоуправления ЗАО «Завод синтетического спирта», 11.08.2014
Орский Синтезспирт получил судебный иск почти  на 26 миллионов рублей. Финансовые требования почти в 8 раз превышают чистую прибыль предприятия за 2017 год. Об этом сообщает сайт 56orb.

Иск подала компания ООО «ЕЭС-Гарант». При этом на сайте Арбитражного суда нет подробней. В частности, за что у завода такие долги перед «ЕЭС-Гарант». На сайте myseldon.com сообщается, что организация зарегистрирована в Москве, занимается обеспечением электроэнергией, газом, паром, а также кондиционированием воздуха. 

На их сайте есть более точная информация по деятельности. Так, энергосервисная компания ЕЭС-Гарант реализует проекты по повышению энергоэффективности: тепловизионное обследование, установка счетчиков электроэнергии, учет тепловой энергии, строительство котельных и ЦТП и другое.

Чистая прибыль завода за 2017 год составила 3,6 миллиона рублей, поэтому иск в 26 миллионов рублей — существенная сумма для Синтезсирта.

К слову, с начала 2019 года к Заводу синтетического спирта различными контрагентами уже заявлено финансовых претензий на 35 миллионов рублей в 18 арбитражных исках.

Напомним, в декабре прошлого года появилась информация, что завод находится в сложной экономической ситуации. По информации представителей ЗСС, на снижение продаж основного продукта повлиял ряд факторов: резкое подорожание сырья, с 2016-го по 2018-й год стоимость пропилена выросла в 3 раза, выход на рынок конкурентного продукта из Китая, нестабильность курса рубля.

На сегодняшний день на заводе работает 700 человек.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
08.05.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел