В поселок Первомайский Орска восстановили автобусное сообщение

08.05.2019
2507
Муниципальный автобус в Орске
В поселок Первомайский Орска восстановили автобусное сообщение после обращения жителей в Общероссийский народный фронт.

Орчане жаловались на то, что в часы пик и в вечернее время очень трудно уехать в центральную часть города и обратно. Представители ОНФ направили соответствующее обращение на имя главы города.

Только после этого местные жители сообщили, что ситуация стабилизировалась. По словам начальника управления по транспорту, связи и организации дорожного движения Дмитрия Аникина, на это направление еще по распоряжению Андрея Одинцова, который на тот момент занимал пост главы Орска, были пущены дополнительные автобусы. Об этом он рассказал в эфире программы «Говорим по делу» на радиостанции «Шансон в Орске».

Аудиозапись программы 




 — Поселок обслуживается как частными перевозчиками, так и муниципальным транспортом. На сегодняшний момент, что касается частных перевозчиков, интервал движения в часы-пик сохраняется 4-5 минут, после 19:00 он иной – порядка 15-20 минут.
Дмитрий Аникин

Дмитрий Аникин утверждает, что спонтанный срез показал стабильное движение транспорта. Однако муниципальных автобусов на этом направлении было мало. В связи с этим было принято решение увеличить их число за счет тех, которые ранее были в ремонте, а затем выходили на линию.

 — Что касается муниципального транспорта, то, конечно, нам бы хотелось, чтобы муниципальных автобусов там было больше. Чуть ранее, их действительно было больше. Сейчас муниципальной предприятие не может выпускать столько автобусов, но каждый автобус, который сейчас выходит из ремонта плюсом, идет в поселок Первомайский.

Теперь активисты ОНФ хотят добиться решения проблемы освещенности улиц поселка Первомайский.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
08.05.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел