На закупку медицинского оборудования направят более 400 млн. рублей

12.05.2019
1577
Медицинское оборудование. Фото: сайт Министерства здравоохранения Оренбургской области
В Оренбургской области реализуется нацпроект «Здравоохранение», в рамках которого уже в этом году онкологические учреждения региона получат новую медицинскую технику. Проект будет реализовываться вплоть до 2024 года, однако, уже в этом году на укрепление материально-технической базы и закупку оборудования будет направлено 403 миллиона рублей.

В 2019 году новое оборудование появится в Областном клиническом онкологическом диспансере и онкологическом отделеним Бузулукской больницы скорой медицинской помощи. Учреждения получат новые эндоскопы для диагностики онкологических заболеваний и оперативных вмешательств, цифровые рентгендиагностические комплексы, аппараты УЗИ экспертного класса. В Областном онкодиспансере появится оборудование, позволяющее проводить дистанционное гамма-терапию для лучевого лечения опухолей.   Для Бузулукской онкологической службы будут приобретены цифровые флюорграф и маммограф.

Министерство здравоохранения области сообщает, что всего в рамках регионального проекта борьбы с онкологическими заболеваниями за период 2019-2024 годы для онкологической службы Оренбуржья будет приобретено медицинское оборудование нового поколения на общую сумму 1,9 миллиарда рублей, деньги будут направлены из  федерального бюджета.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
12.05.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел