ЮУМЗ продадут с молотка? Кредиторы выбрали дальнейшую стадию банкротства

08.05.2019
7103
Здание «ОРМЕТО-ЮУМЗ»
30 апреля в Орске прошло первое собрание кредиторов орского предприятия «ОРМЕТО-ЮУМЗ». На нем организации, включенные в реестр кредиторов, приняли решение о будущем этой организации. По результатам голосования принято решение о введении процедуры конкурсного производства.  Это значит, что, возможно, грядет увольнение сотрудников и реализация имущества предприятия для погашения долгов. 


Итоги голосования кредиторов по вопросу введения конкурсного производства


В собрании приняли участие 11 кредиторов, включенных в реестр на дату проведения собрания. При этом абсолютное большинство голосов принадлежало АО «Газпромбанк», которое фактически и принимало решение.

Также АО «Газпромбанк» принял решение о проведении последующих собраний в Москве. Конкурсным управляющим был утвержден Игорь Ковалев, который является членом Ассоциации «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих ЦФО».

Итоги голосования кредиторов по выбору конкурсного управляющего

Конкурсное производство − это наиболее плачевная для предприятия процедура, так как основной ее задачей является увольнение сотрудников и реализация имущества предприятия с целью погашения требований кредиторов. После завершения конкурсного производства предприятие исключается из ЕГРЮЛ и фактически перестает существовать. Однако существует вероятность, что все имущество завода будет продано некому инвестору, который в дальнейшем решит судьбу завода.

Итоги голосования на тему введения финансового оздоровления и внешнего управления

Эти решения собрания кредиторов должен утвердить арбитражный суд Оренбургской области. Это произойдет на ближайшем заседании, которое состоится 14 мая 2019 года

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
08.05.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел