29 марта 2024 • Пт • 05:18

Движение со стороны поселка Победа в сторону кладбища Первомайское все-таки открыли

07.05.2019
2271
Площадь Комсомольская в Орске, 07.05.2019
Движение со стороны поселка Победа в сторону кладбища «Первомайское» в Орске открыли. Заехать и выехать можно со всех сторон. 

В пресс-службе администрации сообщили, что ранее утвержденная схема (въезд со стороны Никеля — выезд со стороны Победы) работала в час пик, на данный момент пассажиропоток стал меньше. 

На Радоницу в Орске ежегодно самая сложная ситуация складывается в районе улицы Тобольской: большой поток автомобилей движется в сторону самого крупного кладбища в поселке Первомайский. Возникают большие пробки, в которых застревают и пассажирские автобусы. По оценкам экспертов, такая ситуация складывается, в том числе, и из-за того, что в районе железнодорожного переезда сходятся сразу несколько потоков машин. 

В этом году власти решили пойти на эксперимент и закрыли дорогу от поселка Победа в сторону поселка Первомайский, убрав таким образом один из потоков. Это должно было привести к бесперебойному движению транспорта. Однако буквально через несколько часов знаки об ограничении движения убрали, сообщили автомобилисты. 

Пробка в сторону кладбища. Видео очевидцев


При этом, по сообщениям орчан, пробка в районе улицы Тобольской наблюдалась с самого утра. Правда, пока только в одну сторону, в направлении кладбища, так как основной поток людей еще не начал выезжать оттуда. 

Кстати, очередь из желающих попасть на кладбище с помощью муниципального транспорта сегодня образовалась и на площади Комсомольской. где идет посадка на автобусы.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
07.05.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел