В Орске на Радоницу закроют движение по дороге от п. Победа к п. Первомайский

06.05.2019
2953
Пробка по дороге в районе кладбища Первомайское, 2018 год
07.05.2019

Движение от поселка Победа в сторону поселка Первомайский открыли.

06.05.2019

В Орске 7 мая, на Радоницу, закроют движение в одном направлении по дороге от поселка Победа в сторону поселка Первомайский. Таким образом администрация города хочет избежать пробок, которые возникают на улице Тобольской.

Об этом нововведении в эфире программы «Говорим по делу» на радиостанции «Шансон в Орске» рассказал начальник управления по транспорту, связи и организации дорожного движения Дмитрий Аникин.

Аудиозапись программы 




 — В Радоницу довольно напряженная ситуация и с частными автомобилями, и с общественным транспортом. Основной поток складывается в направлении Первомайского кладбища. Такая ситуация складывается потому, что к нему проходит единственная двухполосная дорога. В этом году мы проанализировали предыдущий опыт. Посадка и высадка пассажиров будет проходить также, с площади Комсомольской, так как люди к этому уже привыкли. А в движении в направлении кладбища произошли некоторые изменения.
Дмитрий Аникин

По словам его словам, самый сложный участок – это перекресток на улице Тобольской в районе железнодорожного переезда. Там сходятся несколько потоков. В связи с этим ежегодно ставили несколько постов ДПС, которые в ручном режиме регулировали движение, возникали пробки из-за перерывов. В итоге власти предложили новую схему движения, которая должна предотвратить образование заторов.

 — Движение в сторону первомайского кладбища личного и общественного транспорта будет осуществляться только со стороны поселка Никель. Выезд личного транспорта будет осуществляться только в сторону поселка Победа. Выезд общественного транспорта будет производиться в сторону Никеля.

Дмитрий Аникин уточнил, что для того, чтобы осуществить такую схему, придется закрыть движение транспорта от поселка Победы в сторону первомайского кладбища. 

 — К сожалению, это создаст некоторые неудобства жителям Победы. Но это может убрать проблему больших пробок.

Напомним, 7 мая на Радоницу на городские кладбища «Первомайское», Нагорное, «Степное» с 07:00 до 16:00 будут ходить автобусы. Подробнее о расписании и схемах движения можно узнать в отдельной публикации. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
06.05.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел