28 марта 2024 • Чт • 19:32

На пожаре в поселке Никель серьезно пострадали люди

03.05.2019
6737
Пожарные ликвидируют огонь
4 мая, обновленная информация

Всего повреждено 13 строений: 8 жилых домов и одно нежилое строение сгорели полностью, 4 жилых дома — частично. Также полностью сгорели два легковых автомобиля и одна «Газель». Площадь пожара составила 12 800 кв м (12 000 кв м - сухая трава,камыш и 800 кв м – жилые строения). 

Два человека получили травмы: один мужчина с термическими ожогами госпитализирован в реанимационное отделение ГБ №2 Орска и второй мужчина получил отравление продуктами горения, находится на амбулаторном лечении.

3 мая, оперативная информация

Сегодня в Орске при серьезном пожаре, произошедшем  в п. Никель, пострадали люди. Огнем были охвачены около 10 домов, расположенных на ул. Борисоглебской.

Пострадали 2 человека, один из них госпитализирован, сообщает правительство Оренбургской области. 

Местные жители сказали,  что пострадал один или два человека (очевидцы рассказывают разную информацию).  Известно, что один человек с серьезными травмами и ожогами тела был госпитализирован в реанимацию. 

 — Пока известно, что пострадал 1 человек. Это наш знакомый. Его на скорой увезли в реанимацию. У него обожжено 70% тела. Но будет, наверное, больше пострадавших, потому что люди дымом надышались: и жильцы, и очевидцы.

Группа очевидцев

Информацию о количестве пострадавших мы попытались уточнить и у пожарных на месте. Окончательное число сгоревших домов и число пострадавших они не назвали, но сказали, что сгорело примерно 9-10 домов, пострадал как минимум 1 человек.

Пожарные проливают водой дымящиеся строения


Сейчас пожарные продолжают работать на месте. Водой поливают дымящиеся остатки строений, всю улицу заволокло густым, едким дымом. Какие-то дома тлеют до сих пор, где-то еще виднеется пламя. Сейчас спецслужбы делают все, чтобы окончательно ликвидировать пламя и не допустить нового возгорания.

Очевидцы также сообщили, что в начале тушения пожара возникли проблемы с водой: гидранты оказались в нерабочем состоянии.


 — Они (пожарные) подошли к гидрантам и говорят, что они не работают. Но ведь они лет уже 15 не работают! Так они из-за этого ничего сделать не могут. 3 года назад горел дом, возле которого мы сейчас стоим. Он тогда сгорел полностью, а гидрант не работает. А знаете, откуда сейчас вода? Вот там дальше железнодорожный состав, т.е. поезд, вот оттуда вода. У них там все оперативно устроено, чтобы железная дорога не сгорела.  Вот сейчас еще приехала машина-цистерна с водой, но ведь это не специальная пожарная, а просто обычная хозяйственно-коммунальная машина. Конечно, это плохо, что с водой так вышло, не совсем организованно, но ребята все-таки молодцы, они стараются.

Группа очевидцев

Пожарные машины, шланги для тушения, машина-водовоз


Позже в МЧС подтвердили, что при пожаре пострадали не только жилые постройки, но и люди. Информация о том, что для ликвидации пожара привлечен пожарный поезд с железнодорожной станции Орск тоже подтверждена.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
03.05.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел