В первомайском шествии оппозиции в Оренбурге приняли участие 400 человек

01.05.2019
2605
Участники первомайской демонстрации, Оренбург, 2019 год
1 мая в Оренбурге представители оппозиционных сил, КПРФ и движение «Левый фронт», отметили День солидарности трудящихся. В шествии и митинге приняли участие около 400 человек.

Один из лозунгов акции оппозиционеров


В этом году представители КПРФ оказались единственными оппозиционерами в Оренбурге, которые не стали участвовать в акции профсоюзов. Напомним, в 2018 году из правительственных партий только «Единая Россия» приняла участие в демонстрации профсоюзов, члены ЛДПР отметили отдельно от всех, а «Справедливая Россия» присоединилась к акции КПРФ. Несмотря на все это, в этом году на шествие и митинг КПРФ пришло людей больше, чем в прошлом году. По оценке организаторов, было 400 человек, а в 2018 году на первомайской демонстрации было около 300 участников.

Участник акции КПРФ


Сбор участников проходил на площади «Атриум». После чего колонна из членов КПРФ и активистов движения «Левый фронт» прошли по улице Советской до набережной реки Урал. Там прошел небольшой митинг, на котором выступили первый секретарь областного комитета КПРФ Максим Амелин и депутат горсовета Денис Батурин.

Максим Амелин и Денис Батурин


Лидер оренбургских коммунистов обратился к участникам митинга:

 — Дорогие оренбуржцы, Первомай - это день праздник Весны и Труда, но прежде всего это День солидарности трудящихся. 100 лет назад рабочие и крестьяне в борьбе за свои права взяли власть в свои руки и построили первое в мире социалистическое государство − СССР. Восьмичасовой рабочий день, бесплатные медицина и образование, небывалая социальная защита, это все нам дал Советский Союз. Это было удивительное время. Люди верили в свои силы и в великое будущее нашего государства. Главной целью государства было развитие человека. Главным в стране был – человек труда. Советские люди победили фашизм, который поработил всю Европу, Советские люди первые запустили в Космос человека. Советские люди сделали экономику СССР одной из ведущих в мире. Советский Союз был разрушен предателями. Олигархи, пришедшие к власти, захватили общенародные богатства и начали разрушать завоевания советских людей. Разрушаются образование, медицина, социальная защита граждан. Вместе мы - сила, мы сможем все изменить.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
01.05.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел