В Оренбурге профсоюзы вывели на первомайское шествие около 7 тысяч человек

01.05.2019
3417
Первомайская демонстрация, Оренбург, 2019 год
1 мая в Оренбурге состоялись торжественное шествие и митинг, посвященные празднику Весны и Труда. В этих мероприятия, по данным полиции, приняли участие 7 000 человек. На мероприятии выступил врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер.

На демонстрацию пришли и необычные персонажи

В шествии на улице Советской, которое было организовано профсоюзом Оренбургской области, приняли участие около 7 000 человек. Во главе колонны прошли официальные лица: врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер, председатель Законодательного Собрания Сергей Грачев, глава города Оренбурга Дмитрий Кулагин, председатель оренбургского горсовета Ольга Березнева, вице-губернаторы, министры и главы департаментов правительства региона, а также депутаты Заксоба и горсовета.

Шествие прошло по улице Советской


В праздничных мероприятиях приняли участие трудовые коллективы многих оренбургских предприятий, таких как ПО «Стрела», «Оренбургский Радиатор», «Газпром Добыча Оренбург». Студенческие отряды всех вузов также приняли участие в шествии и митинге. Среди политических партий были замечены парламентские партии «Единая Россия», ЛДПР и «Справедливая Россия», а также общественное движение ОНФ.


Бюджетники собирались возле подобных табличек


Лозунгов в этом году почти не было. Шествие и митинг прошли под девизом «Нацпроекты в поддержку созидательного труда». Лозунгов на тему зарплат,, повышения пенсионного возраста, нехватки рабочих мест не было. Зато много было представителей бюджетных организаций, которые собирались в начале мероприятия возле табличек с названием их учреждения. Оренбуржцы не скрывали в общении с корреспондентом Урал56.Ру, что они пришли на это мероприятие не по своей воле, а по просьбе руководства.

Во главе колонны шел Денис Паслер


Шествие началось с площади «Атриум», после чего участники акции прошли по улице Советской. Мероприятие завершилось на верхней Набережной реки Урал. Там прошел небольшой митинг, с праздником горожан поздравили Денис Паслер и председатель оренбургских профсоюзов Ярослав Чирков.

Во время митинга врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер выступил с большой речью:

 — Уважаемые оренбуржцы, сердечно поздравляю вас с Первомаем, с праздником Весны и Труда. У нас прекрасные первомайские традиции, которые десятилетиями поддерживали советские и российские труженики, наши родители и деды. Первомай всегда был мирной демонстрацией трудовых достижений и служил напоминанием о праве человека на работу и достойную жизнь. Мы выросли в атмосфере, когда работать на благо общества и государства было не повинностью, а честью. Каждый был частью общего дела. Люди вместе шли к большим целям. Сегодня перед нами снова стоят большие и актуальные задачи в государственном развитии и социально-экономическом развитии. Их решение будет способствовать реализация национальных проектов. В этой работе должны принять все: органы власти, трудовые коллективы, общественники, профсоюзы и каждый оренбуржец. Нам необходимо вдохнуть новую жизнь в крупнейшие промышленные предприятия и сельское хозяйство. Создать современные рабочие места и повысить производительность труда. Безусловным приоритетом защита интересов работников, от охраны труда до достойной заработной платы. Мы будем строить новое социальное жилье, развивать медицину и ремонтировать дороги, улучшать наше образование. Качество жизни должно выйти на новый уровень в городе и селе. Уверен, вместе мы можем все.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
01.05.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел