Экс-декана оренбургского вуза отправили в колонию на три с половиной года

30.04.2019
3270
Камиль Ахтямов в зале суда, фото: echo-oren.ru
Экс-декана исторического факультета педуниверситета Камиля Ахтямова суд отправил в колонию на три с половиной года и приговорил к штрафу в 1 млн рублей. Помимо этого наказания, Ахтямову запретили работать в образовательных учреждениях ближайшие 4 года, сообщает «Эхо Москвы» в Оренбурге. 

Как установил суд, Камиль Ахтямов брал деньги за помощь в получении оценок за экзамены, госэкзамены и при защите дипломов. Свою вино он признал частично.

 — Камиль Ахтямов частично признал свою вину в посредничестве при передаче взяток. Он отмечал, что не брал деньги для проставления оценок. На последнем слове, по его просьбе, журналистов удалили с заседания, – сообщают наши коллеги. 

Сторона обвинения требовала заключить экс-декана под стражу на 7 лет, но суд, учитывая наличие благодарственных писем и состояние его здоровья, снизил срок. 

Напомним, Камилю Ахтямову предъявлено обвинение в получении крупных взяток за незаконные действия через посредников. Полиция задокументировала передачу более 300 тысяч рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
30.04.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел