Главу Орска уволил врио губернатора Денис Паслер со словами: «Везде полный развал»

29.04.2019
11947
Андрей Одинцов, Денис Паслер, 17.04.2019
Врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер принял отставку главы Орска. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram. По его мнению, в городе полный развал.

При этом помощник временного главы региона Сергей Шермецинский сегодня сообщил, что Денис Паслер никакого отношения к назначению и.о. главы города Орска. У него нет таких полномочий.
 

Скриншот cтраницы Instagram


 — Принял кадровое решение по Орску. Считаю, что смена городской власти – это неизбежное решение для города. Еще раз убедился в этом во время поездок по востоку области, постоянно получая жалобы и обращения орчан. Второй по численности город, промышленный центр региона доведен едва ли не до крайности. Экономика, национальные проекты, ремонт дорог, состояние городского хозяйства и так далее – везде полный развал, отсутствие дисциплины, элементарного порядка. Отсутствие всяких перспектив! Перечислять все проблемы города не буду – они хорошо известны орчанам, да и всем оренбуржцам. Пора уже их решать, встроиться в федеральные и региональные проекты и начать их реализацию. Это задача новой управленческой команды Орска и исполняющего обязанности главы города Василия Козупицы. Эффективность оценят жители.

Напомним, Орск уже за последние два года вошел в несколько программ, в том числе «Комфортная среда» и «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Они в городе уже реализуются: благоустраиваются дворы, реконструируются парки (парк Строителей и парк Северный). В этом году Орск вошел в программу ремонта дорог, тендеры на них уже разыгрываются. 

Глава Орска покинул пост сегодня.  Исполняющим обязанности назначен Василий Козупица.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
29.04.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел